উইকিভ্রমণ
bnwikivoyage
https://bn.wikivoyage.org/wiki/%E0%A6%AA%E0%A7%8D%E0%A6%B0%E0%A6%A7%E0%A6%BE%E0%A6%A8_%E0%A6%AA%E0%A6%BE%E0%A6%A4%E0%A6%BE
MediaWiki 1.47.0-wmf.5
first-letter
মিডিয়া
বিশেষ
আলাপ
ব্যবহারকারী
ব্যবহারকারী আলাপ
উইকিভ্রমণ
উইকিভ্রমণ আলোচনা
চিত্র
চিত্র আলোচনা
মিডিয়াউইকি
মিডিয়াউইকি আলোচনা
টেমপ্লেট
টেমপ্লেট আলোচনা
সাহায্য
সাহায্য আলোচনা
বিষয়শ্রেণী
বিষয়শ্রেণী আলোচনা
TimedText
TimedText talk
মডিউল
মডিউল আলাপ
ইভেন্ট
ইভেন্ট আলোচনা
ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya
3
668
76724
76660
2026-06-06T19:41:48Z
Leaderbot
3804
/* Notice of expiration of your interface-admin right */ নতুন অনুচ্ছেদ
76724
wikitext
text/x-wiki
==প্রশাসনিক কাজ ==
ভাই, আপনি সম্ভব হলে [[w:মিডিয়াউইকি:Common.css|উইকিপিডিয়ার কমন সিএসএস]] ফাইল থেকে mbox-small-left ক্লাসটা [[মিডিয়াউইকি:Common.css|এখানে]] আমদানি করবেন। {{tl|সাহায্য করুন-করা হয়েছে}} সঠিকভাবে কাজ করছেনা। (হয়ত আগামী কয়েকদিন এখানে বিরক্ত করব।) --~ [[ব্যবহারকারী:খাত্তাব হাসান|খাত্তাব]] <sup>[[বিশেষ:অবদান/খাত্তাব হাসান|অ]], [[ব্যবহারকারী আলাপ:খাত্তাব হাসান|আ]], [[বিশেষ:ইমেইল/খাত্তাব হাসান|ই]]...</sup> ২২:৩২, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:খাত্তাব হাসান|খাত্তাব]] আমি একটু ব্যস্ত সময় পার করছি। কোন কোন কাজ করতে হবে সব এখানে বলে রাইখেন, আমি একটু ফ্রি হলে করে দিবো। – [[ব্যবহারকারী:Yahya|ইয়াহিয়া]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya|আলাপ]] • [[বিশেষ:অবদান/Yahya|অবদান]]) ২০:৫০, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (ইউটিসি)
::আচ্ছা। ধারাবাহিকভাবে যুক্ত করে যাব। আপনি সময় করে করতে থাইকেন। শোকরিয়া। -- ~ [[ব্যবহারকারী:খাত্তাব হাসান|খাত্তাব]] <sup>[[বিশেষ:অবদান/খাত্তাব হাসান|অ]], [[ব্যবহারকারী আলাপ:খাত্তাব হাসান|আ]], [[বিশেষ:ইমেইল/খাত্তাব হাসান|ই]]...</sup> ১১:০৩, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (ইউটিসি)
=== কাজ ২ ===
[[উইকিভ্রমণ:অটো উইকি ব্রাউজার]] এর জন্য [[উইকিভ্রমণ:অধিকারের আবেদন/অটো উইকি ব্রাউজার|অধিকারের আবেদন পাতা]] যুক্ত করেছি। যা আপনাকে [[উইকিভ্রমণ:অধিকারের আবেদন|এখানে]] যুক্ত করতে হবে। ~ [[ব্যবহারকারী:খাত্তাব হাসান|খাত্তাব]] <sup>[[বিশেষ:অবদান/খাত্তাব হাসান|অ]], [[ব্যবহারকারী আলাপ:খাত্তাব হাসান|আ]], [[বিশেষ:ইমেইল/খাত্তাব হাসান|ই]]...</sup> ১১:০৭, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (ইউটিসি)
== নামের গোপনীয়তার বিষয়ে ==
প্রিয়, ধন্যবাদ আপনাকে। প্রাথমিক অবস্থায় না জানায় আমার খারাপ লেগেছিল আপনার মন্তব্য, কিন্তু এখন বুঝতে পারছি গোপনীয়তার এই নীতিটি কতোটা গুরুত্বপূর্ণ; যার জন্য বাংলা উইকিপিডিয়ার দুইজন বিশ্বস্ত ব্যবহারকারীর কাছ থেকে ব্যবহারকারী পরীক্ষণ অধিকার বাতিল করা হয়েছে। আপনি সত্যিই কতো কিছু জানেন। আপনি হয়তো বিশ্বাস করবেন না, তবে আপনার বার্তার আগেই ব্যবহারকারী:খাওাব আমাকে ইমেইলে বলেছিলেন। আপনি যদি আমাকে ভালোভাবে বললেই আমি অপসারণ করে নিতাম। যাইহোক, এখন আপনি বুঝতেই পারছেন, প্রথমদিকে উইকিপিডিয়া সম্পর্কে বেশি জ্ঞান না থাকা অবস্থায় আপনাকে প্রশাসক হিসেবে নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত আমার ভুল ছিল না। [[ব্যবহারকারী:ওহিদ|ওহিদ]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:ওহিদ|আলাপ]]) ২০:০৭, ৬ এপ্রিল ২০২২ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:ওহিদ|ওহিদ]] সম্পাদনা বাতিল করলেও পাতার ইতিহাসে তা থেকে যায়। একারণে, User:খাত্তাব -এর মতামত নিয়ে সংস্করণ অপসারণ করেছি। ব্যবহারকারী যদি তার ব্যক্তিগত তথ্য প্রশাসকদের থেকেও লুকোতে চান, তবে স্টুয়ার্ডদের দ্বারস্থ হতে পারেন। আর দয়া করে ওরকম বার্তাকে ব্যক্তিগতভাবে নেবেন না। ওগুলোর উদ্দেশ্য শেখানো, যাতে ভবিষ্যতে বড় ভুল এড়ানো যায়। বিভিন্ন উইকিতে থাকা আমার আলাপ পাতা ঘাটলে দেখবেন মাত্র ৭-৮ মাস আগেও এরকম বার্তা পেয়েছি। আমি এটা স্বভাবিকভাবেই নেই, আপনিও নিন।– [[ব্যবহারকারী:Yahya|ইয়াহিয়া]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya|আলাপ]] • [[বিশেষ:অবদান/Yahya|অবদান]]) ২০:৪৭, ৬ এপ্রিল ২০২২ (ইউটিসি)
== দুটি নিবন্ধ কিন্তু বিষয় একই ==
ভাইয়া, [[গন্তব্যস্থল]] এবং [[গন্তব্য]] নিবন্ধ দুইটি একই বিষয়ে মনে হচ্ছে। অনুগ্রহপূর্বক বিষয়টি দেখবেন। ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:Mashkawat.ahsan|Mashkawat.ahsan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Mashkawat.ahsan|আলাপ]]) ০৬:৪৪, ১৯ মে ২০২২ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Mashkawat.ahsan|Mashkawat.ahsan]] ধন্যবাদ। পাতাদুটোর ইতিহাস একত্রীকরণ করেছি। – [[ব্যবহারকারী:Yahya|ইয়াহিয়া]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya|আলাপ]] • [[বিশেষ:অবদান/Yahya|অবদান]]) ০৭:৩০, ১৯ মে ২০২২ (ইউটিসি)
== রিছাং ঝর্ণা ==
ভাইয়া, [[রিছাং ঝর্ণা]] এবং [[রিসাং ঝর্ণা]] নিবন্ধ দুইটি একই বিষয়ে মনে হচ্ছে। অনুগ্রহপূর্বক বিষয়টি দেখবেন। ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:Mashkawat.ahsan|Mashkawat.ahsan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Mashkawat.ahsan|আলাপ]]) ০৮:১৩, ২৭ জুন ২০২২ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Mashkawat.ahsan|Mashkawat.ahsan]] পুনর্নির্দেশ করে দিয়েছি। – [[ব্যবহারকারী:Yahya|ইয়াহিয়া]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya|আলাপ]] • [[বিশেষ:অবদান/Yahya|অবদান]]) ০৮:২২, ২৭ জুন ২০২২ (ইউটিসি)
== সহায়তা ==
[[কুমিল্লা#রেলপথে]] অংশে ইংরেজি থেকে কপি করে আনা টেমপ্লেটটা কাজ করছে না। এক্ষেত্রে করণীয় কী? [[ব্যবহারকারী:MS Sakib|MS Sakib]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:MS Sakib|আলাপ]]) ১৯:৫৫, ২১ মে ২০২৩ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:MS Sakib|MS Sakib]] Go টেমপ্লেটকে subst:go দিয়ে প্রতিস্থাপন করলেই ঠিক হয়ে যাবে। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ২০:৪৪, ২১ মে ২০২৩ (ইউটিসি)
== সাহায্য প্রয়োজন ==
ভাই, আমি [[বিশেষ:বিষয়বস্তু অনুবাদ]] বা [[Special:ContentTranslation]] খুঁজে পাচ্ছিনা। এটাকি এখানে নেই?
আরেকটা বিষয়েও সাহায্য প্রয়োজন, উইকিভ্রমণে এমন ভ্রমণযোগ্য স্থান সম্পর্কে নিবন্ধ লিখা যাবে যা সহপ্রকল্প উইকিপিডিয়ায় থাকার মতো উল্লেখযোগ্য নয়। এরকম কোনো নীতিমালা খুঁজে পাইনি, সেজন্য জিজ্ঞেস করলাম। [[ব্যবহারকারী:Tanbiruzzaman|Tanbiruzzaman]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Tanbiruzzaman|আলাপ]]) ১৮:৪১, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Tanbiruzzaman|Tanbiruzzaman]] না, এখানে এখনো বিষয়বস্তু অনুবাদ নেই। তবে একটি ট্রিক ব্যবহার করে বিষয়বস্তু অনুবাদ ব্যবহার করা যায়। যেমন- প্রথমে, যে নিবন্ধটি অনুবাদ করতে চান সেটি ইংরেজি উইকির ব্যবহারকারী উপপাতায় কপি-পেস্ট করুন। এরপর সেই উপপাতাটি বাংলা উইকিপিডিয়ার বিষয়বস্তু অনুবাদ সরঞ্জাম দিয়ে অনুবাদ করে বাংলা উইকিপিডিয়ায় প্রকাশ করুন। পরে তা আবার কপি করে ভ্রমণে আনুন।
:ভ্রমণে কী বিষয়ে নিবন্ধ লেখা যাবে, কী যাবে না তা [[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ কী?|এটি]] ও [[উইকিভ্রমণ:অপসারণ নীতিমালা]] পাতাদুটো পড়লে (যান্ত্রিক অনুবাদ ও ইংরেজি লেখার সমস্যা আছে) বুঝতে পারবেন। তবে আমি এই দুটো পাতার সারাংশ এখানে বলছি। আমরা জানি, [[তাজমহল]] পৃথিবী বিখ্যাত একটি ভ্রমণ গন্তব্য। কিন্তু এটির আলাদা নিবন্ধ হওয়ার যোগ্যতা নেই। কারণ, ভ্রমণকারীরা [[আগ্রা]]য় রাত্রিযাপন করে তাজমহল, আগ্রা ফোর্ট ও আগ্রার অন্যান্য স্থান দেখবেন। তাই [[আগ্রা]] নিবন্ধ থাকবে এবং [[তাজমহল]]কে আগ্রা নিবন্ধ পুনর্নির্দেশ করা হবে। আগ্রা নিবন্ধের একটি অনুচ্ছেদে তাজমহল ভ্রমণের বিস্তারিত থাকবে। বাংলাদেশের ক্ষেত্রে একটি জেলার/শহরের নামে নিবন্ধ থাকতে পারে এবং সেই নিবন্ধের 'দর্শনীয় স্থান' অনুচ্ছেদে শহরটির সকল ভ্রমণযোগ্য স্থানের বিবরণ থাকবে। প্রত্যেক দর্শনীয় স্থানের আলাদা নিবন্ধ থাকবে না। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৯:১০, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
::ভাই, [[ব্যবহারকারী:Tanbiruzzaman/ঢাকা/উত্তর]] -এটি একটু পরীক্ষা করে দেখার অনুরোধ রইলো, সব ঠিক আছে কিনা। এটি আমার প্রথম তৈরিকৃত, আমি পূর্বে উইকিভ্রমণে অনুবাদ/লিখালিখি করিনাই। কোনো সংশোধনের প্রয়োজন/পরামর্শ থাকলে জানাতে পারেন। [[ব্যবহারকারী:Tanbiruzzaman|Tanbiruzzaman]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Tanbiruzzaman|আলাপ]]) ১৬:২১, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
:::যদি কাঠামোর কথা বলেন, তবে ঠিক আছে। যান্ত্রিক অনুবাদ দেখতে পাচ্ছি। আপনি সম্পূর্ণ করে মূল নামস্থানে নিন। ছোট-খাট সমস্যা কারো চোখে পড়লে ঠিক করে দিবে। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৬:৪৬, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
== টেমপ্লেট ==
ভাই, [[টেমপ্লেট:কিলোমিটার|এই টেমপ্লেটে]] কাজ করে দিন। এর আউটপুট বাংলায় আসছে না। [[ব্যবহারকারী:Borhan|Borhan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Borhan|আলাপ]]) ১৬:২৩, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Borhan|Borhan]] {{done}}। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ২০:১৬, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
== বিশ্ব পর্যটন দিবস এডিটাথন ২০২৩/গণবার্তা ==
ভাই, [https://bn.wikivoyage.org/wiki/বিশেষ:গণ_বার্তা এই সরঞ্জাম] ব্যবহার করে [[উইকিভ্রমণ:বিশ্ব পর্যটন দিবস এডিটাথন ২০২৩/গণবার্তা|তালিকার]] ব্যবহারকারীদের [[উইকিভ্রমণ আলোচনা:বিশ্ব পর্যটন দিবস এডিটাথন ২০২৩/গণবার্তা|এই বার্তাটি]] দিয়ে দিন। [[ব্যবহারকারী:Moheen|<b style="text-shadow:#c5C3e3 0.2em 0.2em 0.2em; fontcolor: #3b5998">~মহীন</b>]] [[ব্যবহারকারী আলাপ:Moheen|<sup>(আলাপ)</sup>]] ০৫:৩৫, ৩ অক্টোবর ২০২৩ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Moheen|Moheen]] পাঠিয়েছি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ০৮:৫২, ৪ অক্টোবর ২০২৩ (ইউটিসি)
::ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:Moheen|<b style="text-shadow:#c5C3e3 0.2em 0.2em 0.2em; fontcolor: #3b5998">~মহীন</b>]] [[ব্যবহারকারী আলাপ:Moheen|<sup>(আলাপ)</sup>]] ১০:৪৯, ৪ অক্টোবর ২০২৩ (ইউটিসি)
== স্থানান্তর ==
[[হাকালুকি হাওড়]] নিবন্ধটি '''হাকালুকি হাওর''' শিরোনামে স্থানান্তর করে দিন। [[ব্যবহারকারী:Borhan|Borhan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Borhan|আলাপ]]) ১১:৫২, ২৯ নভেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
:করা হয়েছে। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৯:০৬, ২৯ নভেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
== সওকত আলী ওরফে সফত মুহাম্মদ ==
ঘোড়াধাপ,পীরগন্জ,ঠাকুরগাও,দিনাজপুর,রংপুর [[বিশেষ:অবদান/37.111.245.46|37.111.245.46]] ২০:৩৬, ২৪ মার্চ ২০২৪ (ইউটিসি)
== রোজ গাডেন,বাংলাদেশ ==
সওকতআলী ওরফে সফত মুহাম্মদ জমিদার অধীন শিক্ষা প্রতিষ্টান সুমহ উত্তরবঞ্গ [[বিশেষ:অবদান/37.111.245.46|37.111.245.46]] ২০:৪৩, ২৪ মার্চ ২০২৪ (ইউটিসি)
== অনুরোধ ==
[[টেমপ্লেট:মাইল|এখানে]] 'মা' লেখাকে '''মাইল''' করে দিন। [[ব্যবহারকারী:Borhan|Borhan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Borhan|আলাপ]]) ১৩:৫৭, ১ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== [[হলুদ নদীর পাশে]] ==
ওহে, @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]]
আমি [[হলুদ নদীর পাশে]] নিবন্ধটি তৈরি করেছি। আপনি দয়া করে এটি পর্যালোচনা করে আমাকে জানান।
<small>আপনি না চাইলে এড়িয়ে যেতে পারেন।</small> [[User:CosmLearner|<span style="color:#4B0082;">Cosm</span><span style="color:#1E90FF;">Learner</span>]] ([[User talk:CosmLearner|আলাপ করুন]]) <sup><span style="font-size:smaller;">[[Special:Contributions/CosmLearner|অবদানসমূহ]]</span></sup> ১৫:২২, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:CosmLearner|CosmLearner]] আপনি নিবন্ধটি জমা দেননি। অনুগ্রহ করে https://fountain.toolforge.org/editathons/voy24 লিংকে গিয়ে জমা দিন। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৫:৪৩, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
::@[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]] এই নিবন্ধটির নাম পরিবর্তন করা উচিৎ। হোয়াংহো নদীর পাশ দিয়ে ভ্রমণ বা হলুদ নদীর পাশ দিয়ে ভ্রমণ - এমনটা করা উচিৎ। যেহেতু নিবন্ধে এই নদীর আশেপাশের শহর ভ্রমণ সম্পর্কে বলা হয়েছে। ধন্যবাদ। [[User:CosmLearner|<span style="color:#4B0082;">Cosm</span><span style="color:#1E90FF;">Learner</span>]] ([[User talk:CosmLearner|আলাপ করুন]]) <sup><span style="font-size:smaller;">[[Special:Contributions/CosmLearner|অবদানসমূহ]]</span></sup> ১৮:২৬, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:::@[[ব্যবহারকারী:CosmLearner|CosmLearner]] করেছি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৩৩, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
::::[[হলুদ নদীর পাশে]] - পুনঃনির্দেশ টি মুছবেন না। ওই শিরোনামে https://fountain.toolforge.org/editathons/voy24 তে জমা দিয়েছি। [[User:CosmLearner|<span style="color:#4B0082;">Cosm</span><span style="color:#1E90FF;">Learner</span>]] ([[User talk:CosmLearner|আলাপ করুন]]) <sup><span style="font-size:smaller;">[[Special:Contributions/CosmLearner|অবদানসমূহ]]</span></sup> ১৮:৩৮, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:::::পর্যালোচনা করেছি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৩৯, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== Raj barman ==
To goo [[বিশেষ:অবদান/2401:4900:16C7:1B7C:1:1:D667:66C5|2401:4900:16C7:1B7C:1:1:D667:66C5]] ০৩:৩২, ৯ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== সাহায্য প্রয়োজন ==
https://fountain.toolforge.org/editathons/voy24/add
উড্ডয়ন এবং স্বাস্থ্য খুঁজে পাচ্ছিনা।
Article not found [[ব্যবহারকারী:Md Nayed Ahmed Riaj|Md Nayed Ahmed Riaj]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Md Nayed Ahmed Riaj|আলাপ]]) ০৮:৫৩, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Md Nayed Ahmed Riaj|Md Nayed Ahmed Riaj]] আপনি নিবন্ধ তৈরি করেছেন [[উড়ান এবং স্বাস্থ্য]] নামে। এই নাম লিখুন। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১২:২২, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== ==
[[Template:listing|Listing]] - তে সমস্যা রয়েছে। এটা ঠিক করুন। [[User:CosmLearner|<span style="color:#4B0082;">Cosm</span><span style="color:#1E90FF;">Learner</span>]] ([[User talk:CosmLearner|আলাপ করুন]]) <sup><span style="font-size:smaller;">[[Special:Contributions/CosmLearner|অবদানসমূহ]]</span></sup> ১৪:১৮, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:CosmLearner|CosmLearner]] <code><nowiki>{{listing</nowiki></code> লেখাকে <code><nowiki>{{subst:listing</nowiki></code> দিয়ে প্রতিস্থাপন করুন, ঠিক হয়ে যাবে। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৪:৫৩, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
==পুনঃপর্যালোচনা==
[[মালাউই]] নিবন্ধটি পূর্নাঙ্গ অনুবাদ করা হয়েছে। পুনরায় পর্যালোচনার অনুরোধ জানাচ্ছি। --[[ব্যবহারকারী:DelwarHossain|DelwarHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:DelwarHossain|আলাপ]]) ০৯:০৯, ২০ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:ধন্যবাদ। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১২:৩৮, ২০ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== Please help. ==
আমি নতুন নিবন্ধ লিখছি। কিন্তু বুঝতে পারছি না কীভাবে জমা দিন এবং অনকের একাউন্টে পয়েন্ট আছে। আমি কীভাবে পয়েন্ট পেতে পারি। [[ব্যবহারকারী:Nishat Anzum Asha|Nishat Anzum Asha]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Nishat Anzum Asha|আলাপ]]) ০৬:১৬, ২১ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== নিয়ম ভঙ্গ ইস্যুতে প্রশ্ন ==
[[বড়দিন ও নববর্ষ ভ্রমণ]] নিবন্ধটি প্রথমত পর্যালোচনার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ। তালিকা থেকেই তৈরি করেছিলাম, কিন্তু নিয়ম ভঙ্গ কোন অংশে হলো বুঝিনি। দ্বিতীয়ত আবার @[[ব্যবহারকারী:MS Sakib|MS Sakib]] পর্যালোচনায় লিখলেন গৃহীত। কিন্তু স্কোর ০। মূল বিষয়টি একটু বুঝিয়ে দিলে কৃতজ্ঞ থাকবো। [[ব্যবহারকারী:DelwarHossain|DelwarHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:DelwarHossain|আলাপ]]) ০৮:০৭, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:DelwarHossain|DelwarHossain]] অত্যন্ত দুঃখিত। ভুলক্রমে হয়েছে। অন্য একজন প্রতিযোগী কিছু অনিয়ম করেছে, তা বাতিল করতে আপনারটাও বাতিল হয়েছে। আমি ঠিক ক্রে দিচ্ছি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ০৮:৪৬, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
::ভুল হতেই পারে, ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:DelwarHossain|DelwarHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:DelwarHossain|আলাপ]]) ০৯:১৬, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== জিপিএস নেভিগেশন পুর্নলিখন ==
সুপ্রিয় @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]] ভাই,
আসসালামু আলাইকুম।
[[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪]] অংশগ্রহণের অংশ হিসেবে আমি [[জিপিএস নেভিগেশন]] লিখে জমা দিয়েছিলাম। আপনি তা পরীক্ষা করে যান্ত্রিক অনুবাদ হয়েছে মর্মে একটি বার্তা দেন। আমি নিবন্ধটি আবারো পুর্নলিখন করেছি। আশা করি আপনি সময় সুযোগ বুঝে আরেকবার চেক করবেন। ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:IqbalHossain|আলাপ]]) ১৩:১৮, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ঠিক করার জন্য ধন্যবাদ। আমি আবার পর্যালোচনা করবো। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৫:৪৩, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== Lord ==
'''গাঢ়''' [[বিশেষ:অবদান/103.242.22.113|103.242.22.113]] ০৭:১১, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== পুনরায় পর্যালোচনার করার অনুরোধ ==
[[মূল্যায়ন পদ্ধতি]] পুনরায় পর্যালোচনার করার জন্য অনুরোধ রইল। [[ব্যবহারকারী:Md. T Mahtab|Md. T Mahtab]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Md. T Mahtab|আলাপ]]) ১২:৩২, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Md. T Mahtab|Md. T Mahtab]] ইংরেজি সংখ্যা বাংলা করুন। জটিল বাক্য ভেঙে একাধিক সরল বাক্যে লিখুন। অপ্রয়োজনীয় কমা পরিহার করুন। গুগল ট্রান্সলেটরের উপর নির্ভরশীল না হয়ে ইংরেজি বাক্য পড়ে নিজের মতো গুছিয়ে লিখুন। আপনার নিবন্ধের অনেক বাক্য পড়ে এখনো বোঝা যায় না। সংশোধন করে আমাকে জানান। উদাহরণস্বরূপ <mark>"এই সিস্টেমগুলির মূল্য, যেমন রেটিংগুলি তৈরি করতে ব্যবহৃত মানদণ্ড, ব্যাপকভাবে পরিবর্তিত হয়।"</mark> বাক্যটি যথেষ্ট রুক্ষ। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১২:৩৯, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== নিবন্ধ জমা দেয়ার পর সম্প্রসারণ করা যাবে কিনা? ==
সুপ্রিয় @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]] ভাই।
আসসালামু আলাইকুম। আশা করি ভালো আছেন।
[[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪]] এ একটি নিবন্ধ জমা দেয়ার পর সেটি সম্প্রসারণে কোনো বিধি নিষেধ আছে কিনা? কারণ দেখা যাচ্ছে, বেশ কয়েকটি নিবন্ধ ছোট ছোট আকারে সৃষ্টি করে তা জমা দিয়ে পরে তা আবার সম্প্রসারণ করা হচ্ছে। এটি বলার কারণ অনেকে হয়তো ৩১ অক্টোবরের মধ্যে অনেক ছোট নিবন্ধ সৃষ্টি করে তা জমা দিয়ে দিবে এবং যেহেতু সব ব্যবহারকারীর সকল নিবন্ধ পর্যালোচনা করা একটি সময় সাপেক্ষ বিষয় সে সুযোগে তারা ঐ সকল ছোট নিব্নধ সম্প্রসারণ করতে থাকবে। যা প্রতিযোগিতা স্পিরিটের সাথে হয়তো যায় না। তাই এ বিষয়ে আপনার দিক নির্দেশনা কামনা করছিলাম।
<nowiki>ধন্যবাদ। ভালো থাকবেন।--[[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:IqbalHossain|আলাপ]]) ১৪:১৭, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] প্রশ্নের জন্য ধন্যবাদ। পর্যালোচনার সময় নিবন্ধ অসম্পূর্ণ থাকলে বাতিল করা হবে। ৩১ তারিখের মধ্যে পর্যালোচনা হলে ৩১ তারিখ পর্যন্ত সম্প্রসারণের সময় পাবেন। তবে ৩১ তারিখের পরে পর্যালোচনা করতে গিয়ে কোনো সমস্যা ধরা পড়লে আর সুযোগ দেওয়া হবে না। সেক্ষেত্রে বলা যায়, পর্যালোচনার আগ পর্যন্ত সম্প্রসারণের সুযোগ পাবেন। যদিও ৩১ তারিখের পর আর সুযোগ দেওয়া উচিত নয়, তবে জমা পড়া নিবন্ধের সংখ্যা বিবেচনা করলে এতো কিছু ট্র্যাক রাখা প্রায় অসম্ভব। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৫:৩৬, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
::ধন্যবাদ ভাই। [[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:IqbalHossain|আলাপ]]) ১৫:৫৭, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== আমার ভ্রমন অভিজ্ঞতা ==
জীবন খুবই ক্ষণস্থায়ী। তবে ক্ষণস্থায়ী জীবন কে রোমাঞ্চকর অভিজ্ঞতায় ভরিয়ে দিতে আমি বেশ কিছু জায়গায় [[বিশেষ:অবদান/2409:4060:2EB2:85B0:0:0:2FC9:380D|2409:4060:2EB2:85B0:0:0:2FC9:380D]] ১৩:৫৫, ২৭ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== আমার ভ্রমন অভিজ্ঞতা ==
মানুষের জীবন ক্ষণস্থায়ী। এই ক্ষণস্থায়ী জীবন কে স্মৃতির পাতায় স্মরণীয় করে রাখার জন্য কেবল কৃতিত্ব নয় কিছু রোমাঞ্চকর অভিজ্ঞতার প্রয়োজন। যদিও সেই অভিজ্ঞতা যেকোনো বিষয় থেকেই হতে পারে তবে আমার ভ্রমন থেকেই হয়েছে। আজ আমি বেশ কিছু ভ্রমনের অভিজ্ঞতা ব্যাক্ত করার চেষ্টা করলাম। [[ব্যবহারকারী:সোহম বসু|সোহম বসু]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:সোহম বসু|আলাপ]]) ১৪:০২, ২৭ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== চেংডু থেকে চেংতুতে অপসারণ ==
জনাব আপনাদের তালিকা থেকে আমি [[চেংডু]] অনুবাদ কর যদিও কিছু কাজ বাকি ছিল কিন্তু আপনি [[Md. Rayan Alam Rifat]] অনুরোধে পাতাটি [[চেংতু]] নামে স্থানান্তরিত করেন(যদিও পাতাটির ইংরেজি নাম Chengdu). ফলে Md. Rayan Alam Rifat সাহেব চ্চেংতু নামে জমা দিয়ে দেয় । তাই আমি অনুরোধ করছি পাতাটি চেংডু নামে ফিরিয়ে দিন এবং আমকে জমা দানের সুযোগ দিন।ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:Rajan chandra Saha Raju|Rajan chandra Saha Raju]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Rajan chandra Saha Raju|আলাপ]]) ১৪:৫১, ২৮ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@ [[বিশেষ:অবদান/37.111.246.80|37.111.246.80]] ২২:৩৬, ৩০ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== হোটেল পাতটি সংশোধন ==
[[হোটেল]] পাতাটি সংশোধন করা হয়েছে। এবার একটু দেখুন। [[ব্যবহারকারী:Rajan chandra Saha Raju|Rajan chandra Saha Raju]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Rajan chandra Saha Raju|আলাপ]]) ১৪:১৫, ১ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
== মন্ট্রিয়াল পাতাটি পুনরায় পর্যালোচনার অনুরোধ ==
@[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]] ভাই,
আসসালামু আলাইকুম।
[[মন্ট্রিয়াল]] পাতাটি আপনি পর্যালোচনা করে এর অনুবাদ যান্ত্রিক হয়েছে বলে মন্তব্য দিয়েছেন। আমি চেষ্টা করেছি অনুবাদ ঠিক করার। আশা করি আরেকবার পর্যালোচনা করবেন। --[[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:IqbalHossain|আলাপ]]) ১৫:৫৬, ১ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
== সংশোধন ==
[[তিউনিসিয়া]] এর সংখ্যা অনুবাদ করা হয়েছে এবং ভুলগুলো সংশোধন করা হয়েছে। এখন ঠিক আছেনি একটু দেখে নিন। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ০৪:৪১, ৩ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
:জনাব @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]],
:আমার পাতাটা এখন সঠিক আছেনি একটু দেখে নিন। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ০৬:৪০, ৪ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
::জনাব@[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]],
::পাতার ভুলগুলো সংশোধন করা হয়েছে, দয়া করে দেখবেন। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ১৪:২৯, ৬ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
:::আবারও পর্যালোচনা করতে গিয়ে নিবন্ধটির শুধু প্রথম দুই লাইনই পড়েছি। এই দুই লাইনই রুক্ষ অনুবাদ। অনুগ্রহ করে ইংরেজি পাতা পড়ে নিজের মতো গুছিয়ে লিখুন। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৭:০৬, ৬ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
::::এখন ঠিক আছে তো, একটু দেখেনি [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ১৭:৫০, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
== রুক্ষ অনুবাদ ==
[[ওয়াশিংটন, ডি.সি.]] সংশোধন করা হয়েছে। এখন ঠিক আছেনি দেখে নিন। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ১৮:৩০, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] দুঃখিত। ফলাফল প্রস্তুত করা হয়ে গিয়েছে। এখন নতুন করে আর পর্যালোচনা করা সম্ভব না। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৩১, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
::জনাব @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]],
::রুক্ষ অনুবাদ কারণে আমার অনেকগুলো বাদ পড়ে গিয়েছে। যা সংশোধনের জন্য সঠিক সময় দেয়া হয় নাই। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ১৮:৪০, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
:::প্রতিযোগিতা শেষ হয়েছে ৩০ তারিখ। সেই হিসেবে ৩০ তারিখের মধ্যেই সংশোধন, পরিবর্ধন সব শেষ করার কথা। এরপর যে কয়দিন পেয়েছেন তা বোনাস। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৫০, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
::::@[[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ভবিষ্যতের জন্য পরামর্শ- অনুগ্রহ করে জটিল বাক্যকে ভেঙে একাধিক বাক্যে লিখবেন। আপনার অধিকাংশ নিবন্ধ বাদ পড়ার কারণ এটি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৫২, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
== [[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪|নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪]]: তথ্য প্রদানের আহ্বান ==
সুপ্রিয় Yahya,
[[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪|উইকভ্রমণ নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪]]-এ অংশগ্রহণ করে নিবন্ধ তৈরি করায় আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ। আমরা অত্যন্ত আনন্দের সাথে জানাচ্ছি যে, প্রতিযোগিতায় আপনার এক বা একাধিক নিবন্ধ গৃহীত হয়েছে। আপনাকে অভিনন্দন! বিস্তারিত ফলাফল [[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪|দেখুন এই লিংকে]]।
আপনাকে ডিজিটাল সনদ প্রেরণের জন্য আপনার কিছু তথ্য আমাদের প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে '''১৪ নভেম্বরের মধ্যে [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdpyFV70mM_a6czO8HsPFaBVcB5A_Q5FVQmwCbj_JYUmtvYuQ/viewform?usp=sf_link এই গুগল ফর্মটি] পূরণ করুন'''।
আয়োজক দলের পক্ষে, [[User:Yahya|Yahya]] ([[User talk:Yahya|আলাপ]] ০৪:৪০, ৮ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
<!-- https://bn.wikivoyage.org/w/index.php?title=%E0%A6%AC%E0%A7%8D%E0%A6%AF%E0%A6%AC%E0%A6%B9%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A6%95%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A7%80:Yahya/MMS&oldid=59349-এর তালিকা ব্যবহার করে বার্তাটি ব্যবহারকারী:Yahya@bnwikivoyage পাঠিয়েছেন -->
== [[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫|নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫]] -এ অংশগহণের আমন্ত্রণ ==
সুপ্রিয় Yahya,
আশা করি আপনি ভালো ও সুস্থ আছেন। আনন্দের সাথে জানাচ্ছি, গত বছরের মতো এবারও বিশ্ব পর্যটন দিবস উপলক্ষে শুরু হয়েছে '''উইকিভ্রমণ নিবন্ধ প্রতিযোগিতা'''। প্রতিযোগিতাটি শুরু হয়েছে ১লা সেপ্টেম্বর এবং চলবে ৩০শে সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। এবারের প্রতিযোগিতায়ও আকর্ষণীয় পুরস্কারের ব্যবস্থা রয়েছে।
আপনি যদি এখনও অংশগ্রহণ না করে থাকেন, তাহলে এখনই অংশ নিন। বিস্তারিত জানতে '''[[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫|ক্লিক করুন এখানে]]'''।
শুভেচ্ছান্তে,</br>প্রতিযোগিতার আয়োজক দলের পক্ষে</br>[[User:Yahya|ইয়াহিয়া]] ১০:২০, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ (ইউটিসি)
<!-- https://bn.wikivoyage.org/w/index.php?title=%E0%A6%AC%E0%A7%8D%E0%A6%AF%E0%A6%AC%E0%A6%B9%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A6%95%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A7%80:Yahya/MMS&oldid=69318-এর তালিকা ব্যবহার করে বার্তাটি ব্যবহারকারী:Yahya@bnwikivoyage পাঠিয়েছেন -->
== উইকিভ্রমণ নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫: অনুগ্রহ করে আপনার তথ্য দিন! ==
সুধী,
উইকিভ্রমণ নিবন্ধ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য আন্তরিক ধন্যবাদ। আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি যে, এই প্রতিযোগিতায় আপনার এক বা একাধিক নিবন্ধ গৃহীত হয়েছে! আপনার অবদান উইকিভ্রমণকে আরও সমৃদ্ধ করেছে।
প্রতিযোগিতার বিস্তারিত ফলাফল দেখুন এই লিংকে: https://w.wiki/FSap
ডিজিটাল সনদ পাঠানোর জন্য আমাদের কিছু তথ্য প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে ৩১ অক্টোবরের মধ্যে [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeM-mOSVJfxiJa61C-HS4h6EkvR_qPsvqNegaDYLf8BFN9dcg/viewform?usp=publish-editor এই গুগল ফর্মটি] পূরণ করুন।
আশা করছি, উইকিভ্রমণে নিয়মিত অবদান অব্যাহত রাখবেন।
শুভেচ্ছান্তে,
[[User:Yahya|Yahya]] ([[User talk:Yahya|আলাপ]]) ১৭:৪৫, ২২ অক্টোবর ২০২৫ (ইউটিসি)
<!-- https://bn.wikivoyage.org/w/index.php?title=%E0%A6%89%E0%A6%87%E0%A6%95%E0%A6%BF%E0%A6%AD%E0%A7%8D%E0%A6%B0%E0%A6%AE%E0%A6%A3:%E0%A6%A8%E0%A6%BF%E0%A6%AC%E0%A6%A8%E0%A7%8D%E0%A6%A7_%E0%A6%AA%E0%A7%8D%E0%A6%B0%E0%A6%A4%E0%A6%BF%E0%A6%AF%E0%A7%8B%E0%A6%97%E0%A6%BF%E0%A6%A4%E0%A6%BE_%E0%A7%A8%E0%A7%A6%E0%A7%A8%E0%A7%AB/%E0%A6%AB%E0%A6%B2%E0%A6%BE%E0%A6%AB%E0%A6%B2/mms&oldid=75782-এর তালিকা ব্যবহার করে বার্তাটি ব্যবহারকারী:Yahya@bnwikivoyage পাঠিয়েছেন -->
:যারা "উইকিভ্রমণ আলোচনা:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫" এ নির্বাচিত হয়েছেন; তারা ডিজিটাল সনদপত্র কখন, কীভাবে ও কোন মাধ্যমে পাবেন? ফর্ম অনেক আগেই পূরণ করেছিলাম। অনুগ্রহ করে চেক করুন। [[ব্যবহারকারী:Minhaj14d|Minhaj14d]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Minhaj14d|আলাপ]]) ১৮:৪৫, ১০ এপ্রিল ২০২৬ (ইউটিসি)
::অনেক আগেই পাঠানো হয়েছিল। আপনি পাননি? —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১২:৫৮, ১২ এপ্রিল ২০২৬ (ইউটিসি)
== Notice of expiration of your interface-admin right ==
<div dir="ltr">Hi, as part of [[:m:Special:MyLanguage/Global reminder bot|Global reminder bot]], this is an automated reminder to let you know that your permission "interface-admin" (ইন্টারফেস প্রশাসক) will expire on 2026-06-13 08:34:00. Please renew this right if you would like to continue using it. <i>In other languages: [[:m:Special:MyLanguage/Global reminder bot/Messages/default|click here]]</i> [[ব্যবহারকারী:Leaderbot|Leaderbot]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Leaderbot|আলাপ]]) ১৯:৪১, ৬ জুন ২০২৬ (ইউটিসি)</div>
qfx3pv561bsyvghy66nomfpg1ykkd5l
76725
76724
2026-06-06T19:41:50Z
Leaderbot
3804
/* Notice of expiration of your sysop right */ নতুন অনুচ্ছেদ
76725
wikitext
text/x-wiki
==প্রশাসনিক কাজ ==
ভাই, আপনি সম্ভব হলে [[w:মিডিয়াউইকি:Common.css|উইকিপিডিয়ার কমন সিএসএস]] ফাইল থেকে mbox-small-left ক্লাসটা [[মিডিয়াউইকি:Common.css|এখানে]] আমদানি করবেন। {{tl|সাহায্য করুন-করা হয়েছে}} সঠিকভাবে কাজ করছেনা। (হয়ত আগামী কয়েকদিন এখানে বিরক্ত করব।) --~ [[ব্যবহারকারী:খাত্তাব হাসান|খাত্তাব]] <sup>[[বিশেষ:অবদান/খাত্তাব হাসান|অ]], [[ব্যবহারকারী আলাপ:খাত্তাব হাসান|আ]], [[বিশেষ:ইমেইল/খাত্তাব হাসান|ই]]...</sup> ২২:৩২, ২০ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:খাত্তাব হাসান|খাত্তাব]] আমি একটু ব্যস্ত সময় পার করছি। কোন কোন কাজ করতে হবে সব এখানে বলে রাইখেন, আমি একটু ফ্রি হলে করে দিবো। – [[ব্যবহারকারী:Yahya|ইয়াহিয়া]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya|আলাপ]] • [[বিশেষ:অবদান/Yahya|অবদান]]) ২০:৫০, ২১ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (ইউটিসি)
::আচ্ছা। ধারাবাহিকভাবে যুক্ত করে যাব। আপনি সময় করে করতে থাইকেন। শোকরিয়া। -- ~ [[ব্যবহারকারী:খাত্তাব হাসান|খাত্তাব]] <sup>[[বিশেষ:অবদান/খাত্তাব হাসান|অ]], [[ব্যবহারকারী আলাপ:খাত্তাব হাসান|আ]], [[বিশেষ:ইমেইল/খাত্তাব হাসান|ই]]...</sup> ১১:০৩, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (ইউটিসি)
=== কাজ ২ ===
[[উইকিভ্রমণ:অটো উইকি ব্রাউজার]] এর জন্য [[উইকিভ্রমণ:অধিকারের আবেদন/অটো উইকি ব্রাউজার|অধিকারের আবেদন পাতা]] যুক্ত করেছি। যা আপনাকে [[উইকিভ্রমণ:অধিকারের আবেদন|এখানে]] যুক্ত করতে হবে। ~ [[ব্যবহারকারী:খাত্তাব হাসান|খাত্তাব]] <sup>[[বিশেষ:অবদান/খাত্তাব হাসান|অ]], [[ব্যবহারকারী আলাপ:খাত্তাব হাসান|আ]], [[বিশেষ:ইমেইল/খাত্তাব হাসান|ই]]...</sup> ১১:০৭, ২৩ ফেব্রুয়ারি ২০২২ (ইউটিসি)
== নামের গোপনীয়তার বিষয়ে ==
প্রিয়, ধন্যবাদ আপনাকে। প্রাথমিক অবস্থায় না জানায় আমার খারাপ লেগেছিল আপনার মন্তব্য, কিন্তু এখন বুঝতে পারছি গোপনীয়তার এই নীতিটি কতোটা গুরুত্বপূর্ণ; যার জন্য বাংলা উইকিপিডিয়ার দুইজন বিশ্বস্ত ব্যবহারকারীর কাছ থেকে ব্যবহারকারী পরীক্ষণ অধিকার বাতিল করা হয়েছে। আপনি সত্যিই কতো কিছু জানেন। আপনি হয়তো বিশ্বাস করবেন না, তবে আপনার বার্তার আগেই ব্যবহারকারী:খাওাব আমাকে ইমেইলে বলেছিলেন। আপনি যদি আমাকে ভালোভাবে বললেই আমি অপসারণ করে নিতাম। যাইহোক, এখন আপনি বুঝতেই পারছেন, প্রথমদিকে উইকিপিডিয়া সম্পর্কে বেশি জ্ঞান না থাকা অবস্থায় আপনাকে প্রশাসক হিসেবে নির্বাচন করার সিদ্ধান্ত আমার ভুল ছিল না। [[ব্যবহারকারী:ওহিদ|ওহিদ]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:ওহিদ|আলাপ]]) ২০:০৭, ৬ এপ্রিল ২০২২ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:ওহিদ|ওহিদ]] সম্পাদনা বাতিল করলেও পাতার ইতিহাসে তা থেকে যায়। একারণে, User:খাত্তাব -এর মতামত নিয়ে সংস্করণ অপসারণ করেছি। ব্যবহারকারী যদি তার ব্যক্তিগত তথ্য প্রশাসকদের থেকেও লুকোতে চান, তবে স্টুয়ার্ডদের দ্বারস্থ হতে পারেন। আর দয়া করে ওরকম বার্তাকে ব্যক্তিগতভাবে নেবেন না। ওগুলোর উদ্দেশ্য শেখানো, যাতে ভবিষ্যতে বড় ভুল এড়ানো যায়। বিভিন্ন উইকিতে থাকা আমার আলাপ পাতা ঘাটলে দেখবেন মাত্র ৭-৮ মাস আগেও এরকম বার্তা পেয়েছি। আমি এটা স্বভাবিকভাবেই নেই, আপনিও নিন।– [[ব্যবহারকারী:Yahya|ইয়াহিয়া]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya|আলাপ]] • [[বিশেষ:অবদান/Yahya|অবদান]]) ২০:৪৭, ৬ এপ্রিল ২০২২ (ইউটিসি)
== দুটি নিবন্ধ কিন্তু বিষয় একই ==
ভাইয়া, [[গন্তব্যস্থল]] এবং [[গন্তব্য]] নিবন্ধ দুইটি একই বিষয়ে মনে হচ্ছে। অনুগ্রহপূর্বক বিষয়টি দেখবেন। ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:Mashkawat.ahsan|Mashkawat.ahsan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Mashkawat.ahsan|আলাপ]]) ০৬:৪৪, ১৯ মে ২০২২ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Mashkawat.ahsan|Mashkawat.ahsan]] ধন্যবাদ। পাতাদুটোর ইতিহাস একত্রীকরণ করেছি। – [[ব্যবহারকারী:Yahya|ইয়াহিয়া]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya|আলাপ]] • [[বিশেষ:অবদান/Yahya|অবদান]]) ০৭:৩০, ১৯ মে ২০২২ (ইউটিসি)
== রিছাং ঝর্ণা ==
ভাইয়া, [[রিছাং ঝর্ণা]] এবং [[রিসাং ঝর্ণা]] নিবন্ধ দুইটি একই বিষয়ে মনে হচ্ছে। অনুগ্রহপূর্বক বিষয়টি দেখবেন। ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:Mashkawat.ahsan|Mashkawat.ahsan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Mashkawat.ahsan|আলাপ]]) ০৮:১৩, ২৭ জুন ২০২২ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Mashkawat.ahsan|Mashkawat.ahsan]] পুনর্নির্দেশ করে দিয়েছি। – [[ব্যবহারকারী:Yahya|ইয়াহিয়া]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Yahya|আলাপ]] • [[বিশেষ:অবদান/Yahya|অবদান]]) ০৮:২২, ২৭ জুন ২০২২ (ইউটিসি)
== সহায়তা ==
[[কুমিল্লা#রেলপথে]] অংশে ইংরেজি থেকে কপি করে আনা টেমপ্লেটটা কাজ করছে না। এক্ষেত্রে করণীয় কী? [[ব্যবহারকারী:MS Sakib|MS Sakib]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:MS Sakib|আলাপ]]) ১৯:৫৫, ২১ মে ২০২৩ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:MS Sakib|MS Sakib]] Go টেমপ্লেটকে subst:go দিয়ে প্রতিস্থাপন করলেই ঠিক হয়ে যাবে। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ২০:৪৪, ২১ মে ২০২৩ (ইউটিসি)
== সাহায্য প্রয়োজন ==
ভাই, আমি [[বিশেষ:বিষয়বস্তু অনুবাদ]] বা [[Special:ContentTranslation]] খুঁজে পাচ্ছিনা। এটাকি এখানে নেই?
আরেকটা বিষয়েও সাহায্য প্রয়োজন, উইকিভ্রমণে এমন ভ্রমণযোগ্য স্থান সম্পর্কে নিবন্ধ লিখা যাবে যা সহপ্রকল্প উইকিপিডিয়ায় থাকার মতো উল্লেখযোগ্য নয়। এরকম কোনো নীতিমালা খুঁজে পাইনি, সেজন্য জিজ্ঞেস করলাম। [[ব্যবহারকারী:Tanbiruzzaman|Tanbiruzzaman]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Tanbiruzzaman|আলাপ]]) ১৮:৪১, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Tanbiruzzaman|Tanbiruzzaman]] না, এখানে এখনো বিষয়বস্তু অনুবাদ নেই। তবে একটি ট্রিক ব্যবহার করে বিষয়বস্তু অনুবাদ ব্যবহার করা যায়। যেমন- প্রথমে, যে নিবন্ধটি অনুবাদ করতে চান সেটি ইংরেজি উইকির ব্যবহারকারী উপপাতায় কপি-পেস্ট করুন। এরপর সেই উপপাতাটি বাংলা উইকিপিডিয়ার বিষয়বস্তু অনুবাদ সরঞ্জাম দিয়ে অনুবাদ করে বাংলা উইকিপিডিয়ায় প্রকাশ করুন। পরে তা আবার কপি করে ভ্রমণে আনুন।
:ভ্রমণে কী বিষয়ে নিবন্ধ লেখা যাবে, কী যাবে না তা [[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ কী?|এটি]] ও [[উইকিভ্রমণ:অপসারণ নীতিমালা]] পাতাদুটো পড়লে (যান্ত্রিক অনুবাদ ও ইংরেজি লেখার সমস্যা আছে) বুঝতে পারবেন। তবে আমি এই দুটো পাতার সারাংশ এখানে বলছি। আমরা জানি, [[তাজমহল]] পৃথিবী বিখ্যাত একটি ভ্রমণ গন্তব্য। কিন্তু এটির আলাদা নিবন্ধ হওয়ার যোগ্যতা নেই। কারণ, ভ্রমণকারীরা [[আগ্রা]]য় রাত্রিযাপন করে তাজমহল, আগ্রা ফোর্ট ও আগ্রার অন্যান্য স্থান দেখবেন। তাই [[আগ্রা]] নিবন্ধ থাকবে এবং [[তাজমহল]]কে আগ্রা নিবন্ধ পুনর্নির্দেশ করা হবে। আগ্রা নিবন্ধের একটি অনুচ্ছেদে তাজমহল ভ্রমণের বিস্তারিত থাকবে। বাংলাদেশের ক্ষেত্রে একটি জেলার/শহরের নামে নিবন্ধ থাকতে পারে এবং সেই নিবন্ধের 'দর্শনীয় স্থান' অনুচ্ছেদে শহরটির সকল ভ্রমণযোগ্য স্থানের বিবরণ থাকবে। প্রত্যেক দর্শনীয় স্থানের আলাদা নিবন্ধ থাকবে না। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৯:১০, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
::ভাই, [[ব্যবহারকারী:Tanbiruzzaman/ঢাকা/উত্তর]] -এটি একটু পরীক্ষা করে দেখার অনুরোধ রইলো, সব ঠিক আছে কিনা। এটি আমার প্রথম তৈরিকৃত, আমি পূর্বে উইকিভ্রমণে অনুবাদ/লিখালিখি করিনাই। কোনো সংশোধনের প্রয়োজন/পরামর্শ থাকলে জানাতে পারেন। [[ব্যবহারকারী:Tanbiruzzaman|Tanbiruzzaman]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Tanbiruzzaman|আলাপ]]) ১৬:২১, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
:::যদি কাঠামোর কথা বলেন, তবে ঠিক আছে। যান্ত্রিক অনুবাদ দেখতে পাচ্ছি। আপনি সম্পূর্ণ করে মূল নামস্থানে নিন। ছোট-খাট সমস্যা কারো চোখে পড়লে ঠিক করে দিবে। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৬:৪৬, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
== টেমপ্লেট ==
ভাই, [[টেমপ্লেট:কিলোমিটার|এই টেমপ্লেটে]] কাজ করে দিন। এর আউটপুট বাংলায় আসছে না। [[ব্যবহারকারী:Borhan|Borhan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Borhan|আলাপ]]) ১৬:২৩, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Borhan|Borhan]] {{done}}। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ২০:১৬, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
== বিশ্ব পর্যটন দিবস এডিটাথন ২০২৩/গণবার্তা ==
ভাই, [https://bn.wikivoyage.org/wiki/বিশেষ:গণ_বার্তা এই সরঞ্জাম] ব্যবহার করে [[উইকিভ্রমণ:বিশ্ব পর্যটন দিবস এডিটাথন ২০২৩/গণবার্তা|তালিকার]] ব্যবহারকারীদের [[উইকিভ্রমণ আলোচনা:বিশ্ব পর্যটন দিবস এডিটাথন ২০২৩/গণবার্তা|এই বার্তাটি]] দিয়ে দিন। [[ব্যবহারকারী:Moheen|<b style="text-shadow:#c5C3e3 0.2em 0.2em 0.2em; fontcolor: #3b5998">~মহীন</b>]] [[ব্যবহারকারী আলাপ:Moheen|<sup>(আলাপ)</sup>]] ০৫:৩৫, ৩ অক্টোবর ২০২৩ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Moheen|Moheen]] পাঠিয়েছি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ০৮:৫২, ৪ অক্টোবর ২০২৩ (ইউটিসি)
::ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:Moheen|<b style="text-shadow:#c5C3e3 0.2em 0.2em 0.2em; fontcolor: #3b5998">~মহীন</b>]] [[ব্যবহারকারী আলাপ:Moheen|<sup>(আলাপ)</sup>]] ১০:৪৯, ৪ অক্টোবর ২০২৩ (ইউটিসি)
== স্থানান্তর ==
[[হাকালুকি হাওড়]] নিবন্ধটি '''হাকালুকি হাওর''' শিরোনামে স্থানান্তর করে দিন। [[ব্যবহারকারী:Borhan|Borhan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Borhan|আলাপ]]) ১১:৫২, ২৯ নভেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
:করা হয়েছে। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৯:০৬, ২৯ নভেম্বর ২০২৩ (ইউটিসি)
== সওকত আলী ওরফে সফত মুহাম্মদ ==
ঘোড়াধাপ,পীরগন্জ,ঠাকুরগাও,দিনাজপুর,রংপুর [[বিশেষ:অবদান/37.111.245.46|37.111.245.46]] ২০:৩৬, ২৪ মার্চ ২০২৪ (ইউটিসি)
== রোজ গাডেন,বাংলাদেশ ==
সওকতআলী ওরফে সফত মুহাম্মদ জমিদার অধীন শিক্ষা প্রতিষ্টান সুমহ উত্তরবঞ্গ [[বিশেষ:অবদান/37.111.245.46|37.111.245.46]] ২০:৪৩, ২৪ মার্চ ২০২৪ (ইউটিসি)
== অনুরোধ ==
[[টেমপ্লেট:মাইল|এখানে]] 'মা' লেখাকে '''মাইল''' করে দিন। [[ব্যবহারকারী:Borhan|Borhan]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Borhan|আলাপ]]) ১৩:৫৭, ১ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== [[হলুদ নদীর পাশে]] ==
ওহে, @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]]
আমি [[হলুদ নদীর পাশে]] নিবন্ধটি তৈরি করেছি। আপনি দয়া করে এটি পর্যালোচনা করে আমাকে জানান।
<small>আপনি না চাইলে এড়িয়ে যেতে পারেন।</small> [[User:CosmLearner|<span style="color:#4B0082;">Cosm</span><span style="color:#1E90FF;">Learner</span>]] ([[User talk:CosmLearner|আলাপ করুন]]) <sup><span style="font-size:smaller;">[[Special:Contributions/CosmLearner|অবদানসমূহ]]</span></sup> ১৫:২২, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:CosmLearner|CosmLearner]] আপনি নিবন্ধটি জমা দেননি। অনুগ্রহ করে https://fountain.toolforge.org/editathons/voy24 লিংকে গিয়ে জমা দিন। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৫:৪৩, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
::@[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]] এই নিবন্ধটির নাম পরিবর্তন করা উচিৎ। হোয়াংহো নদীর পাশ দিয়ে ভ্রমণ বা হলুদ নদীর পাশ দিয়ে ভ্রমণ - এমনটা করা উচিৎ। যেহেতু নিবন্ধে এই নদীর আশেপাশের শহর ভ্রমণ সম্পর্কে বলা হয়েছে। ধন্যবাদ। [[User:CosmLearner|<span style="color:#4B0082;">Cosm</span><span style="color:#1E90FF;">Learner</span>]] ([[User talk:CosmLearner|আলাপ করুন]]) <sup><span style="font-size:smaller;">[[Special:Contributions/CosmLearner|অবদানসমূহ]]</span></sup> ১৮:২৬, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:::@[[ব্যবহারকারী:CosmLearner|CosmLearner]] করেছি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৩৩, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
::::[[হলুদ নদীর পাশে]] - পুনঃনির্দেশ টি মুছবেন না। ওই শিরোনামে https://fountain.toolforge.org/editathons/voy24 তে জমা দিয়েছি। [[User:CosmLearner|<span style="color:#4B0082;">Cosm</span><span style="color:#1E90FF;">Learner</span>]] ([[User talk:CosmLearner|আলাপ করুন]]) <sup><span style="font-size:smaller;">[[Special:Contributions/CosmLearner|অবদানসমূহ]]</span></sup> ১৮:৩৮, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:::::পর্যালোচনা করেছি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৩৯, ৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== Raj barman ==
To goo [[বিশেষ:অবদান/2401:4900:16C7:1B7C:1:1:D667:66C5|2401:4900:16C7:1B7C:1:1:D667:66C5]] ০৩:৩২, ৯ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== সাহায্য প্রয়োজন ==
https://fountain.toolforge.org/editathons/voy24/add
উড্ডয়ন এবং স্বাস্থ্য খুঁজে পাচ্ছিনা।
Article not found [[ব্যবহারকারী:Md Nayed Ahmed Riaj|Md Nayed Ahmed Riaj]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Md Nayed Ahmed Riaj|আলাপ]]) ০৮:৫৩, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Md Nayed Ahmed Riaj|Md Nayed Ahmed Riaj]] আপনি নিবন্ধ তৈরি করেছেন [[উড়ান এবং স্বাস্থ্য]] নামে। এই নাম লিখুন। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১২:২২, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== ==
[[Template:listing|Listing]] - তে সমস্যা রয়েছে। এটা ঠিক করুন। [[User:CosmLearner|<span style="color:#4B0082;">Cosm</span><span style="color:#1E90FF;">Learner</span>]] ([[User talk:CosmLearner|আলাপ করুন]]) <sup><span style="font-size:smaller;">[[Special:Contributions/CosmLearner|অবদানসমূহ]]</span></sup> ১৪:১৮, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:CosmLearner|CosmLearner]] <code><nowiki>{{listing</nowiki></code> লেখাকে <code><nowiki>{{subst:listing</nowiki></code> দিয়ে প্রতিস্থাপন করুন, ঠিক হয়ে যাবে। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৪:৫৩, ১৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
==পুনঃপর্যালোচনা==
[[মালাউই]] নিবন্ধটি পূর্নাঙ্গ অনুবাদ করা হয়েছে। পুনরায় পর্যালোচনার অনুরোধ জানাচ্ছি। --[[ব্যবহারকারী:DelwarHossain|DelwarHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:DelwarHossain|আলাপ]]) ০৯:০৯, ২০ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:ধন্যবাদ। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১২:৩৮, ২০ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== Please help. ==
আমি নতুন নিবন্ধ লিখছি। কিন্তু বুঝতে পারছি না কীভাবে জমা দিন এবং অনকের একাউন্টে পয়েন্ট আছে। আমি কীভাবে পয়েন্ট পেতে পারি। [[ব্যবহারকারী:Nishat Anzum Asha|Nishat Anzum Asha]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Nishat Anzum Asha|আলাপ]]) ০৬:১৬, ২১ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== নিয়ম ভঙ্গ ইস্যুতে প্রশ্ন ==
[[বড়দিন ও নববর্ষ ভ্রমণ]] নিবন্ধটি প্রথমত পর্যালোচনার জন্য আপনাকে ধন্যবাদ। তালিকা থেকেই তৈরি করেছিলাম, কিন্তু নিয়ম ভঙ্গ কোন অংশে হলো বুঝিনি। দ্বিতীয়ত আবার @[[ব্যবহারকারী:MS Sakib|MS Sakib]] পর্যালোচনায় লিখলেন গৃহীত। কিন্তু স্কোর ০। মূল বিষয়টি একটু বুঝিয়ে দিলে কৃতজ্ঞ থাকবো। [[ব্যবহারকারী:DelwarHossain|DelwarHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:DelwarHossain|আলাপ]]) ০৮:০৭, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:DelwarHossain|DelwarHossain]] অত্যন্ত দুঃখিত। ভুলক্রমে হয়েছে। অন্য একজন প্রতিযোগী কিছু অনিয়ম করেছে, তা বাতিল করতে আপনারটাও বাতিল হয়েছে। আমি ঠিক ক্রে দিচ্ছি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ০৮:৪৬, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
::ভুল হতেই পারে, ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:DelwarHossain|DelwarHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:DelwarHossain|আলাপ]]) ০৯:১৬, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== জিপিএস নেভিগেশন পুর্নলিখন ==
সুপ্রিয় @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]] ভাই,
আসসালামু আলাইকুম।
[[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪]] অংশগ্রহণের অংশ হিসেবে আমি [[জিপিএস নেভিগেশন]] লিখে জমা দিয়েছিলাম। আপনি তা পরীক্ষা করে যান্ত্রিক অনুবাদ হয়েছে মর্মে একটি বার্তা দেন। আমি নিবন্ধটি আবারো পুর্নলিখন করেছি। আশা করি আপনি সময় সুযোগ বুঝে আরেকবার চেক করবেন। ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:IqbalHossain|আলাপ]]) ১৩:১৮, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ঠিক করার জন্য ধন্যবাদ। আমি আবার পর্যালোচনা করবো। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৫:৪৩, ২৩ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== Lord ==
'''গাঢ়''' [[বিশেষ:অবদান/103.242.22.113|103.242.22.113]] ০৭:১১, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== পুনরায় পর্যালোচনার করার অনুরোধ ==
[[মূল্যায়ন পদ্ধতি]] পুনরায় পর্যালোচনার করার জন্য অনুরোধ রইল। [[ব্যবহারকারী:Md. T Mahtab|Md. T Mahtab]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Md. T Mahtab|আলাপ]]) ১২:৩২, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Md. T Mahtab|Md. T Mahtab]] ইংরেজি সংখ্যা বাংলা করুন। জটিল বাক্য ভেঙে একাধিক সরল বাক্যে লিখুন। অপ্রয়োজনীয় কমা পরিহার করুন। গুগল ট্রান্সলেটরের উপর নির্ভরশীল না হয়ে ইংরেজি বাক্য পড়ে নিজের মতো গুছিয়ে লিখুন। আপনার নিবন্ধের অনেক বাক্য পড়ে এখনো বোঝা যায় না। সংশোধন করে আমাকে জানান। উদাহরণস্বরূপ <mark>"এই সিস্টেমগুলির মূল্য, যেমন রেটিংগুলি তৈরি করতে ব্যবহৃত মানদণ্ড, ব্যাপকভাবে পরিবর্তিত হয়।"</mark> বাক্যটি যথেষ্ট রুক্ষ। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১২:৩৯, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== নিবন্ধ জমা দেয়ার পর সম্প্রসারণ করা যাবে কিনা? ==
সুপ্রিয় @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]] ভাই।
আসসালামু আলাইকুম। আশা করি ভালো আছেন।
[[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪]] এ একটি নিবন্ধ জমা দেয়ার পর সেটি সম্প্রসারণে কোনো বিধি নিষেধ আছে কিনা? কারণ দেখা যাচ্ছে, বেশ কয়েকটি নিবন্ধ ছোট ছোট আকারে সৃষ্টি করে তা জমা দিয়ে পরে তা আবার সম্প্রসারণ করা হচ্ছে। এটি বলার কারণ অনেকে হয়তো ৩১ অক্টোবরের মধ্যে অনেক ছোট নিবন্ধ সৃষ্টি করে তা জমা দিয়ে দিবে এবং যেহেতু সব ব্যবহারকারীর সকল নিবন্ধ পর্যালোচনা করা একটি সময় সাপেক্ষ বিষয় সে সুযোগে তারা ঐ সকল ছোট নিব্নধ সম্প্রসারণ করতে থাকবে। যা প্রতিযোগিতা স্পিরিটের সাথে হয়তো যায় না। তাই এ বিষয়ে আপনার দিক নির্দেশনা কামনা করছিলাম।
<nowiki>ধন্যবাদ। ভালো থাকবেন।--[[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:IqbalHossain|আলাপ]]) ১৪:১৭, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] প্রশ্নের জন্য ধন্যবাদ। পর্যালোচনার সময় নিবন্ধ অসম্পূর্ণ থাকলে বাতিল করা হবে। ৩১ তারিখের মধ্যে পর্যালোচনা হলে ৩১ তারিখ পর্যন্ত সম্প্রসারণের সময় পাবেন। তবে ৩১ তারিখের পরে পর্যালোচনা করতে গিয়ে কোনো সমস্যা ধরা পড়লে আর সুযোগ দেওয়া হবে না। সেক্ষেত্রে বলা যায়, পর্যালোচনার আগ পর্যন্ত সম্প্রসারণের সুযোগ পাবেন। যদিও ৩১ তারিখের পর আর সুযোগ দেওয়া উচিত নয়, তবে জমা পড়া নিবন্ধের সংখ্যা বিবেচনা করলে এতো কিছু ট্র্যাক রাখা প্রায় অসম্ভব। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৫:৩৬, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
::ধন্যবাদ ভাই। [[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:IqbalHossain|আলাপ]]) ১৫:৫৭, ২৪ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== আমার ভ্রমন অভিজ্ঞতা ==
জীবন খুবই ক্ষণস্থায়ী। তবে ক্ষণস্থায়ী জীবন কে রোমাঞ্চকর অভিজ্ঞতায় ভরিয়ে দিতে আমি বেশ কিছু জায়গায় [[বিশেষ:অবদান/2409:4060:2EB2:85B0:0:0:2FC9:380D|2409:4060:2EB2:85B0:0:0:2FC9:380D]] ১৩:৫৫, ২৭ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== আমার ভ্রমন অভিজ্ঞতা ==
মানুষের জীবন ক্ষণস্থায়ী। এই ক্ষণস্থায়ী জীবন কে স্মৃতির পাতায় স্মরণীয় করে রাখার জন্য কেবল কৃতিত্ব নয় কিছু রোমাঞ্চকর অভিজ্ঞতার প্রয়োজন। যদিও সেই অভিজ্ঞতা যেকোনো বিষয় থেকেই হতে পারে তবে আমার ভ্রমন থেকেই হয়েছে। আজ আমি বেশ কিছু ভ্রমনের অভিজ্ঞতা ব্যাক্ত করার চেষ্টা করলাম। [[ব্যবহারকারী:সোহম বসু|সোহম বসু]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:সোহম বসু|আলাপ]]) ১৪:০২, ২৭ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== চেংডু থেকে চেংতুতে অপসারণ ==
জনাব আপনাদের তালিকা থেকে আমি [[চেংডু]] অনুবাদ কর যদিও কিছু কাজ বাকি ছিল কিন্তু আপনি [[Md. Rayan Alam Rifat]] অনুরোধে পাতাটি [[চেংতু]] নামে স্থানান্তরিত করেন(যদিও পাতাটির ইংরেজি নাম Chengdu). ফলে Md. Rayan Alam Rifat সাহেব চ্চেংতু নামে জমা দিয়ে দেয় । তাই আমি অনুরোধ করছি পাতাটি চেংডু নামে ফিরিয়ে দিন এবং আমকে জমা দানের সুযোগ দিন।ধন্যবাদ। [[ব্যবহারকারী:Rajan chandra Saha Raju|Rajan chandra Saha Raju]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Rajan chandra Saha Raju|আলাপ]]) ১৪:৫১, ২৮ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@ [[বিশেষ:অবদান/37.111.246.80|37.111.246.80]] ২২:৩৬, ৩০ অক্টোবর ২০২৪ (ইউটিসি)
== হোটেল পাতটি সংশোধন ==
[[হোটেল]] পাতাটি সংশোধন করা হয়েছে। এবার একটু দেখুন। [[ব্যবহারকারী:Rajan chandra Saha Raju|Rajan chandra Saha Raju]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Rajan chandra Saha Raju|আলাপ]]) ১৪:১৫, ১ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
== মন্ট্রিয়াল পাতাটি পুনরায় পর্যালোচনার অনুরোধ ==
@[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]] ভাই,
আসসালামু আলাইকুম।
[[মন্ট্রিয়াল]] পাতাটি আপনি পর্যালোচনা করে এর অনুবাদ যান্ত্রিক হয়েছে বলে মন্তব্য দিয়েছেন। আমি চেষ্টা করেছি অনুবাদ ঠিক করার। আশা করি আরেকবার পর্যালোচনা করবেন। --[[ব্যবহারকারী:IqbalHossain|IqbalHossain]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:IqbalHossain|আলাপ]]) ১৫:৫৬, ১ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
== সংশোধন ==
[[তিউনিসিয়া]] এর সংখ্যা অনুবাদ করা হয়েছে এবং ভুলগুলো সংশোধন করা হয়েছে। এখন ঠিক আছেনি একটু দেখে নিন। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ০৪:৪১, ৩ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
:জনাব @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]],
:আমার পাতাটা এখন সঠিক আছেনি একটু দেখে নিন। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ০৬:৪০, ৪ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
::জনাব@[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]],
::পাতার ভুলগুলো সংশোধন করা হয়েছে, দয়া করে দেখবেন। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ১৪:২৯, ৬ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
:::আবারও পর্যালোচনা করতে গিয়ে নিবন্ধটির শুধু প্রথম দুই লাইনই পড়েছি। এই দুই লাইনই রুক্ষ অনুবাদ। অনুগ্রহ করে ইংরেজি পাতা পড়ে নিজের মতো গুছিয়ে লিখুন। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৭:০৬, ৬ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
::::এখন ঠিক আছে তো, একটু দেখেনি [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ১৭:৫০, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
== রুক্ষ অনুবাদ ==
[[ওয়াশিংটন, ডি.সি.]] সংশোধন করা হয়েছে। এখন ঠিক আছেনি দেখে নিন। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ১৮:৩০, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
:@[[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] দুঃখিত। ফলাফল প্রস্তুত করা হয়ে গিয়েছে। এখন নতুন করে আর পর্যালোচনা করা সম্ভব না। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৩১, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
::জনাব @[[ব্যবহারকারী:Yahya|Yahya]],
::রুক্ষ অনুবাদ কারণে আমার অনেকগুলো বাদ পড়ে গিয়েছে। যা সংশোধনের জন্য সঠিক সময় দেয়া হয় নাই। [[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Sourav saha032|আলাপ]]) ১৮:৪০, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
:::প্রতিযোগিতা শেষ হয়েছে ৩০ তারিখ। সেই হিসেবে ৩০ তারিখের মধ্যেই সংশোধন, পরিবর্ধন সব শেষ করার কথা। এরপর যে কয়দিন পেয়েছেন তা বোনাস। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৫০, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
::::@[[ব্যবহারকারী:Sourav saha032|Sourav saha032]] ভবিষ্যতের জন্য পরামর্শ- অনুগ্রহ করে জটিল বাক্যকে ভেঙে একাধিক বাক্যে লিখবেন। আপনার অধিকাংশ নিবন্ধ বাদ পড়ার কারণ এটি। —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১৮:৫২, ৭ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
== [[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪|নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪]]: তথ্য প্রদানের আহ্বান ==
সুপ্রিয় Yahya,
[[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪|উইকভ্রমণ নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪]]-এ অংশগ্রহণ করে নিবন্ধ তৈরি করায় আপনাকে অসংখ্য ধন্যবাদ। আমরা অত্যন্ত আনন্দের সাথে জানাচ্ছি যে, প্রতিযোগিতায় আপনার এক বা একাধিক নিবন্ধ গৃহীত হয়েছে। আপনাকে অভিনন্দন! বিস্তারিত ফলাফল [[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৪|দেখুন এই লিংকে]]।
আপনাকে ডিজিটাল সনদ প্রেরণের জন্য আপনার কিছু তথ্য আমাদের প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে '''১৪ নভেম্বরের মধ্যে [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdpyFV70mM_a6czO8HsPFaBVcB5A_Q5FVQmwCbj_JYUmtvYuQ/viewform?usp=sf_link এই গুগল ফর্মটি] পূরণ করুন'''।
আয়োজক দলের পক্ষে, [[User:Yahya|Yahya]] ([[User talk:Yahya|আলাপ]] ০৪:৪০, ৮ নভেম্বর ২০২৪ (ইউটিসি)
<!-- https://bn.wikivoyage.org/w/index.php?title=%E0%A6%AC%E0%A7%8D%E0%A6%AF%E0%A6%AC%E0%A6%B9%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A6%95%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A7%80:Yahya/MMS&oldid=59349-এর তালিকা ব্যবহার করে বার্তাটি ব্যবহারকারী:Yahya@bnwikivoyage পাঠিয়েছেন -->
== [[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫|নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫]] -এ অংশগহণের আমন্ত্রণ ==
সুপ্রিয় Yahya,
আশা করি আপনি ভালো ও সুস্থ আছেন। আনন্দের সাথে জানাচ্ছি, গত বছরের মতো এবারও বিশ্ব পর্যটন দিবস উপলক্ষে শুরু হয়েছে '''উইকিভ্রমণ নিবন্ধ প্রতিযোগিতা'''। প্রতিযোগিতাটি শুরু হয়েছে ১লা সেপ্টেম্বর এবং চলবে ৩০শে সেপ্টেম্বর পর্যন্ত। এবারের প্রতিযোগিতায়ও আকর্ষণীয় পুরস্কারের ব্যবস্থা রয়েছে।
আপনি যদি এখনও অংশগ্রহণ না করে থাকেন, তাহলে এখনই অংশ নিন। বিস্তারিত জানতে '''[[উইকিভ্রমণ:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫|ক্লিক করুন এখানে]]'''।
শুভেচ্ছান্তে,</br>প্রতিযোগিতার আয়োজক দলের পক্ষে</br>[[User:Yahya|ইয়াহিয়া]] ১০:২০, ১৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫ (ইউটিসি)
<!-- https://bn.wikivoyage.org/w/index.php?title=%E0%A6%AC%E0%A7%8D%E0%A6%AF%E0%A6%AC%E0%A6%B9%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A6%95%E0%A6%BE%E0%A6%B0%E0%A7%80:Yahya/MMS&oldid=69318-এর তালিকা ব্যবহার করে বার্তাটি ব্যবহারকারী:Yahya@bnwikivoyage পাঠিয়েছেন -->
== উইকিভ্রমণ নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫: অনুগ্রহ করে আপনার তথ্য দিন! ==
সুধী,
উইকিভ্রমণ নিবন্ধ প্রতিযোগিতায় অংশগ্রহণের জন্য আন্তরিক ধন্যবাদ। আনন্দের সঙ্গে জানাচ্ছি যে, এই প্রতিযোগিতায় আপনার এক বা একাধিক নিবন্ধ গৃহীত হয়েছে! আপনার অবদান উইকিভ্রমণকে আরও সমৃদ্ধ করেছে।
প্রতিযোগিতার বিস্তারিত ফলাফল দেখুন এই লিংকে: https://w.wiki/FSap
ডিজিটাল সনদ পাঠানোর জন্য আমাদের কিছু তথ্য প্রয়োজন। অনুগ্রহ করে ৩১ অক্টোবরের মধ্যে [https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSeM-mOSVJfxiJa61C-HS4h6EkvR_qPsvqNegaDYLf8BFN9dcg/viewform?usp=publish-editor এই গুগল ফর্মটি] পূরণ করুন।
আশা করছি, উইকিভ্রমণে নিয়মিত অবদান অব্যাহত রাখবেন।
শুভেচ্ছান্তে,
[[User:Yahya|Yahya]] ([[User talk:Yahya|আলাপ]]) ১৭:৪৫, ২২ অক্টোবর ২০২৫ (ইউটিসি)
<!-- https://bn.wikivoyage.org/w/index.php?title=%E0%A6%89%E0%A6%87%E0%A6%95%E0%A6%BF%E0%A6%AD%E0%A7%8D%E0%A6%B0%E0%A6%AE%E0%A6%A3:%E0%A6%A8%E0%A6%BF%E0%A6%AC%E0%A6%A8%E0%A7%8D%E0%A6%A7_%E0%A6%AA%E0%A7%8D%E0%A6%B0%E0%A6%A4%E0%A6%BF%E0%A6%AF%E0%A7%8B%E0%A6%97%E0%A6%BF%E0%A6%A4%E0%A6%BE_%E0%A7%A8%E0%A7%A6%E0%A7%A8%E0%A7%AB/%E0%A6%AB%E0%A6%B2%E0%A6%BE%E0%A6%AB%E0%A6%B2/mms&oldid=75782-এর তালিকা ব্যবহার করে বার্তাটি ব্যবহারকারী:Yahya@bnwikivoyage পাঠিয়েছেন -->
:যারা "উইকিভ্রমণ আলোচনা:নিবন্ধ প্রতিযোগিতা ২০২৫" এ নির্বাচিত হয়েছেন; তারা ডিজিটাল সনদপত্র কখন, কীভাবে ও কোন মাধ্যমে পাবেন? ফর্ম অনেক আগেই পূরণ করেছিলাম। অনুগ্রহ করে চেক করুন। [[ব্যবহারকারী:Minhaj14d|Minhaj14d]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Minhaj14d|আলাপ]]) ১৮:৪৫, ১০ এপ্রিল ২০২৬ (ইউটিসি)
::অনেক আগেই পাঠানো হয়েছিল। আপনি পাননি? —[[User:Yahya|<strong><span style="color: #000;">Yahya</span></strong>]] ([[User talk:Yahya#top|<span style=" color: #360;">talk</span>]] • [[Special:Contributions/Yahya|<span style="color: #306;">contribs.</span>]]) ১২:৫৮, ১২ এপ্রিল ২০২৬ (ইউটিসি)
== Notice of expiration of your interface-admin right ==
<div dir="ltr">Hi, as part of [[:m:Special:MyLanguage/Global reminder bot|Global reminder bot]], this is an automated reminder to let you know that your permission "interface-admin" (ইন্টারফেস প্রশাসক) will expire on 2026-06-13 08:34:00. Please renew this right if you would like to continue using it. <i>In other languages: [[:m:Special:MyLanguage/Global reminder bot/Messages/default|click here]]</i> [[ব্যবহারকারী:Leaderbot|Leaderbot]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Leaderbot|আলাপ]]) ১৯:৪১, ৬ জুন ২০২৬ (ইউটিসি)</div>
== Notice of expiration of your sysop right ==
<div dir="ltr">Hi, as part of [[:m:Special:MyLanguage/Global reminder bot|Global reminder bot]], this is an automated reminder to let you know that your permission "sysop" (প্রশাসক) will expire on 2026-06-13 08:34:00. Please renew this right if you would like to continue using it. <i>In other languages: [[:m:Special:MyLanguage/Global reminder bot/Messages/default|click here]]</i> [[ব্যবহারকারী:Leaderbot|Leaderbot]] ([[ব্যবহারকারী আলাপ:Leaderbot|আলাপ]]) ১৯:৪১, ৬ জুন ২০২৬ (ইউটিসি)</div>
rzxreaw6hkdn4ksan00uv82wla6id01